В 2024 году в Москве отремонтируют 5 набережных

В 2024 году в Москве отремонтируют 5 набережных
В 2024 году в Москве планируют отремонтировать Кремлевскую, Москворецкую, Софийскую и Космодамианскую набережные, а также участок Пушкинской набережной от Крымского моста до причала «Парк Горького», сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

«В этом году запланировано обновление 5 набережных, на каждой из них проведем расшивку швов гранитной облицовки, общей сложностью отремонтируем более 110 тыс. погонных метров покрытия», – сказал заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что данные мероприятия проводятся раз в 5 лет на каждом объекте. Это позволит обеспечить безопасную эксплуатацию конструкции. С годами материал швов разрушается, а это может привести к смещению и даже выпадению гранитных плит.

Ремонт швов облицовки начинается с пескоструйной очистки камня. Затем специалисты приступают к расшивке – швы между плитами очищаются от старого наполнителя, промываются, после чего добавляется полимерцементное воздействие и затирается обычным раствором.

Возврат к списку