В 2015 году Соловецкие острова посетят несколько тысяч туристов с морских круизных лайнеров

На лето 2015 года на Соловецкие острова запланированы судозаходы лайнеров мировых круизных компаний Crystal Cruises, Oceania Cruises и Regent Seven Seas Cruises.
В 2015 году Соловецкие острова посетят несколько тысяч туристов с морских круизных лайнеров


Как заявил заместитель губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов, в 2015 году планируется шесть заходов круизных лайнеров на Соловки.

По предварительной информации, на лето следующего года три компании запланировали судозаходы на Соловецкие острова компаний Crystal Cruises с лайнером Crystal Symphony, Oceania Cruises и лайнер Nautica, а также Regent Seven Seas Cruises с лайнерами Voyager и Seven Seas Voyager.

Все круизные лайнеры относятся к классу «де люкс», то есть стоимость круиза на них будет в разы выше средний, и подобные рейсы подпадают под разряд экспедиционных. Пассажировместимость каждого лайнера составляет в среднем от 500 до тысячи пассажиров.

Напомним также, что в 2014 году Соловецкий архипелаг посетили четыре иностранных судна, а в октябре этого года представители норвежской судоходной компании Hurtigruten заявили, что заинтересованы в организации новых круизных маршрутов из Норвегии в Баренцево и Белое моря, с посещением Мурманска, Соловков и Архангельска. Организовывать рейсы с посещением Соловецких островов Hurtigruten готова с 2017 года.

Возврат к списку