ФОТО: Norwegian Escape отправился в первый рейс

23 октября в немецком Гамбурге состоялась праздничная церемония, посвященная выходу в первый рейс нового круизного лайнера  Norwegian Escape.
ФОТО: Norwegian Escape отправился в первый рейс


23 октября в немецком Гамбурге состоялась праздничная церемония, посвященная выходу в первый рейс нового круизного лайнера  Norwegian Escape. Новый лайнер, который пополнит флотилию Norwegian Cruise Line, может принять на борт 4266 пассажиров. Накануне, 22 октября, состоялась официальная церемония передачи судна новому владельцу.

Из Гамбурга Norwegian Escape отправился до английского Саутгемптон, откуда совершит затем переход до Майями (США), где 9 ноября пройдет его презентация. Крестным отцом судна станет американо-кубинский рэпер Pitbull (Армандо Кристиан Перес). Столь экстравагантный выбор обусловлен тем, говорится в релизе NCL, что он является примером американской мечты, начавший карьеру на улицах Майами, и ставший известным во всем мире. Norwegian Escape станет не первым судном, которое «окрестит» Pitbull. В прошлом году он принимал участие в презентации другого судна NCL — Norwegian Getaway 4.

Norwegian Escape будет совершать недельные круизы из Майями по ближайшим окрестностям, с заходом на Виргинские и Багамские острова. Среди новшеств, которые будут на борту, отмечают Snow Room (снежную комнату), специальную диско-зону под открытым небом и пивоварню с крафтовским пивом.

В качестве вечерней развлекательной программы на сцене театра будут идти два бродвейских мюзикла: «Million Dollar Quartet» и «After Midnight».

Главным отличительным знаком нового флагмана Norwegian Cruise Line, ставшим самым крупным судном компании, станет расписной корпус лайнера, к работе над которым приложил руку Гай Харви, один из самых известных в мире морских художника дикой природы и защитник природы
Возврат к списку