Строительство моста через Москву-реку на юге Москвы завершат в 2022 году

Строительство автомобильного моста через реку Москву в составе Юго-Восточной хорды в районе улицы Каспийская, на юге Москвы, планируется завершить в 2022 году. Мост соединит Каширское шоссе и район Печатники. Мостовой переход пройдет выше по течению реки Сабуровских железнодорожных мостов. Длина моста вместе с подходами составит составит 1,1 километра. Он рассчитан на 8 полос движения.
Строительство моста через Москву-реку на юге Москвы завершат в 2022 году


Строительство автомобильного моста через реку Москву в составе Юго-Восточной хорды в районе улицы Каспийская, на юге Москвы, планируется завершить в 2022 году. Мост соединит Каширское шоссе и район Печатники. Мостовой переход пройдет выше по течению реки Сабуровских железнодорожных мостов. Длина моста вместе с подходами составит составит 1,1 километра. Он рассчитан на 8 полос движения, сообщал год назад руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас разрабатывается проект планировки моста по трассе проектируемой Юго-Восточной хорды от улицы Каспийская до улицы Шоссейная. Протяженность — 270 метров. В соответствии с утвержденной инвестиционной программой сроки строительства обозначены с 2020-го по 2022-й годы», — сообщили агентству «Москва» в пресс-службе Москомархитектуры.

Напомним, что первая информация о строительстве моста появилась в октябре 2015 года. Тогда сообщалось, что по проекту «уже подготовлена вся градостроительная документация и направлена на согласование в Москомархитектуру и Институт Генплана Москвы».

Сейчас ближайший к месту строительства нового моста переход через реку Москву для автотранспорта и пешеходов находится в 3,76 км ниже по течению — там расположен Братеевский мост. Выше по течению находится Перервинский гидроузел, а ближайший автодорожный мост расположен в районе Нагатинской набережной — там трасса проспекта Андропова проходит по Нагатинскому авто-метромосту.

Возврат к списку