Впервые за три года в Москве вновь пройдет парад речных судов

Впервые с 2013 года на реке Москве вновь пройдет парад пассажирских судов. В мероприятии, которое состоится 22 апреля 2016 года в районе Парка Горького, примут участие около 20 судов четырех судоходных компаний, среди которых «Алые паруса», «Московский банкетный флот», Radisson Royal Moscow и «Столичная судоходная компания».

Проход судов по Москва-реке можно будет посмотреть в центре Москвы, с причалов «Парк Горького» и «Пушкинская набережная», с 15:30 до 16:30 в пятницу, 22 апреля.

Предыдущее мероприятие такого формата прошло в Москве 12 апреля 2013 года, и было приурочено к открытию сезона прогулочной навигации и началу работы судов «Столичной судоходной компании». В последующие годы — в 2014-м и в 2015-м — церемония открытия навигации «ССК» проходила без парада судов.

Напомним, что 2 апреля началась регулярная работа прогулочного флота в Москве в этом году: рейсами теплоходов «Маэстро» и «Кармэл» открылся очередной сезон пассажирской прогулочной навигации. Открытие транзитной навигации в Москве состоится в воскресенье, 24 апреля. А круизные теплоходы откроют сезон в пятницу, 29 апреля.
Возврат к списку