Россию, Грузию, Турцию, Кипр и Израль свяжет круизная безвизовая линия

Россию, Грузию, Турцию, Кипр и Израиль свяжет круизная линия. Компания «Paradise Cruise&Ferry» запускает 14 декабря 2014 года из Батуми первую безвизовую круизную линию по маршруту Батуми (Грузия) — Сочи (Россия) — Стамбул (Турция) — Лимассол (Кипр) — Хайфа (Израиль).
Россию, Грузию, Турцию, Кипр и Израль свяжет круизная безвизовая линия


Круизная компания «Paradise Cruise&Ferry» запускает 14 декабря 2014 года из Батуми первую безвизовую круизную линию по маршруту Батуми (Грузия) — Сочи (Россия) — Стамбул (Турция) — Лимассол (Кипр) — Хайфа (Израиль).

Как сообщает компания, круиз по данному маршруту будет продолжительностью 12 дней. Пассажиры могут начать или закончить свое путешествие в любой точке маршрута. На линии будет работать судно «Isabella 1».

«Isabella 1» — круизный грузопассажирский паром, построенный в Германии в 1980 году. Судно носило названия «Olau Hollandia», «Nord Gotlandia», «Nordlandia» и работало в основном на Балтийском море. Более подробно об истории судна можно узнать на странице в нашем каталоге. Нынешнее название судно получило в июне 2013 года, когда регистрационным владельцем стала компания «Isabella Cruise Co Ltd».

Первоначально компания планировала начать работу на Черном море весной 2014 года, запустив маршрут Сочи — Батуми — Сочи — Ялта — Одесса — Ялта — Сочи, но позже отменила программу из-за конфликта между Россией и Украиной.

Напомним, что в июле этого года прекратила свою работу компания «Экспо-Тур», занимавшаяся организацией круизов по Черному морю из России в Турцию на лайнере «Adriana», с посещением Ялты, Новороссийска, Сочи, Стамбула и Севастополя.

А в середине октября 2014 года стало известно о запуске сразу двух новых паромных маршрутов по Чёрному морю: из Турции в Крым и из Украины в Румынию и Грузию.


В продолжении темы:

— 25.11.2014 Компания Paradise Cruise&Ferry вновь меняет планы: старт круизной линии на «Isabella 1» откладывается, маршрут меняется
— 26.12.2014 Открытие нового круизного маршрута по Черному морю снова получилось не таким, каким было запланировано
— 30.12.2014 Круизы по Черному морю на лайнере «Изабелла 1» отменены. Запуск отложили до мая 2015 года
— 19.03.2015 Круизов по Черному морю на лайнере «Изабелла» не будет: проект тихо закрыли

Возврат к списку