На крупнейшем в мире круизном лайнере произошло массовое заболевание коронавирусом

На крупнейшем в мире круизном лайнере произошло массовое заболевание коронавирусом
«Один из самых безопасных от ковида видов отдыха» — так летом 2021 года рекламировала свои рейсы американская круизная компания Royal Caribbean. В подтверждение этого компания перечисляла все круги ада, которые должны были пройти желающие вновь насладиться морскими путешествиями по Карибскому бассейну.

Так, на борт пускали только тех, кто прошел полную вакцинацию. Но на всякий случай компания рекомендовала ширнуться перед поездкой еще и бустерной дозой, чтобы уж точно все было точно на 146% безопасно. Что же до не вакцинированных детей в возрасте до 12 лет, то им чтобы попасть на судно нужно было получить отрицательный результат ПЦР-теста, при чем два раза — перед посадкой на борт и в ходе рейса.

Лайнер The Symphony of the Seas отправился 11 декабря из порта Майями в рейс по Карибскому морю с заходом на частный остров CocoCay (входит в группу Багамских островов), где расположена специальная зона отдыха для туристов с лайнеров Royal Caribbean, а также с посещением островов Сен-Мартен и Сент-Томас.

Но несмотря на строгие меры The Symphony of the Seas, с поголовно вакцинированными туристами и членами экипажа в составе 6091 человек, все равно не избежал повода попасть в новостные сводки. Ведь несмотря на все ухищрения коварный вирус был обнаружен аж у 48 человек.

Комментируя произошедшее компания Royal Caribbean сообщила, что процент заболевших мизерный, явных симптомов заболевания ни у кого не было, и все они были высажены с судна, благодаря чему изменений в будущих рейсах не будет.

The Symphony of the Seas — 18-палубный круизный морской лайнер, отправившийся в первый рейс в конце марта 2018 года, и на настоящее время являющийся крупнейшим пассажирским судном в мире.

Судно было построено на судоверфи   STX France (город Сен-Назер, Франция). Длина — 361 метр, ширина — 47,5 метров, габаритная высота от ватерлинии — 72,5 метра, осадка — 9,33 метра, валовая вместимость (общий объём помещений судна) — 228081 тонн, экипаж — 2200 человек, пассажировместимость — 6680 человек. 
Возврат к списку