Состоялось официальное открытие стоянки в Коприно на Ярославском взморье

15 августа первый пассажирский теплоход причалил к новой «зеленой стоянке», расположенной в бухте Коприно на Рыбинском водохранилище в Ярославской области.
Состоялось официальное открытие стоянки в Коприно на Ярославском взморье


15 августа 2015 года первый пассажирский теплоход причалил к новой зеленой стоянке, расположенной в бухте Коприно на Рыбинском водохранилище в Ярославской области. Им стал «Григорий Пирогов», выполнявший круиз Москва - Городец - Москва с остановками в Угличе, Мышкине, Плесе, Городце, Чкаловске, Ярославле и Калязине.

Официальное открытие новой стоянки прошло почти месяц назад - 16 июля.

В следующем году стоянку в Коприно планируется включить в регулярное расписание пассажирских круизных маршрутов и подходить сюда смогут все типы круизных судов - от двухпалубных до четырехпалубных. Туристам предложат здесь по желанию можно посетить частный мини-зоопарк, либо в качестве дополнительных платных экскурсий - автобусную экскурсию в село Погорелка, с посещением комплекса музеев «Золотая рукавичка» и краеведческого музея. Либо автобусную экскурсию в село Глебово, с осмотром памятников природы Глебовские геологические обнажения, Старинный ям, а также с посещением Торговой площади и дома писателя Рапова.

Возврат к списку