На Яндекс.Картах появились панорамы реки Москвы и Канала Москвы, но с ограничениями

На сервисе Яндекс.Карты появились панорамы реки Москвы, на участке от Бесединского моста в Капотне и до Спасского моста в Митино, и участка Канала имени Москвы в границах Химкинского водохранилища (от шлюза №7 до моста Октябрьской железной дороги в Химках). Съёмка велась с катеров, которые прошли по реке. Всего было сделано более 17 400 фотографий, из которых получилось 4360 панорам. Катера, с которых велась съёмка, прошли расстояние около 220 километров.
На Яндекс.Картах появились панорамы реки Москвы и Канала Москвы, но с ограничениями


На сервисе Яндекс.Карты появились панорамы реки Москвы, на участке от Бесединского моста в Капотне и до Спасского моста в Митино, и участка Канала имени Москвы в границах Химкинского водохранилища (от шлюза №7 до моста Октябрьской железной дороги в Химках). Съёмка велась с катеров, которые прошли по реке.

Всего было сделано более 17 400 фотографий, из которых получилось 4360 панорам. Катера, с которых велась съёмка, прошли расстояние около 220 километров.

Основная цель работы — показать достопримечательности Москвы с необычного ракурса. Съёмки проходили в июне-августе 2015 года — в разгар летней навигации, — поэтому в кадр попало множество судов: от прогулочных и круизных теплоходов до сухогрузов, сообщает компания.

Судя по опубликованным кадрам с Химкинского водохранилища там съемка проводилась в полдень 9 августа — это можно определить по стоящим у причала и на рейдам судам, которые были в тот день там. Это пассажирские теплоходы «Очарованный странник», «Леонид Красин», «Иван Бунин», «Сергей Дягилев».

Единственные места, где не проходили съемки — это гидротехнические сооружения: шлюз № 7 и шлюз № 8 в Тушино, Карамышевский гидроузел на северо-западе Москвы и Перервинский гидроузел на юге, в районе Коломенского. Как пояснили в компании, на некоторых участках реки действуют ограничения на фотосъёмку из-за наличия гидротехнических сооружений.

Возврат к списку