На Канале Москвы, в районе Дубны, из-за штормовой погоды затонуло судно с людьми: + фото ЧП

Днем 3 октября в акватории Канала имени Москвы произошло ЧП. В 11:20 в районе шлюза №1, расположенного у города Дубна Московской области, затонула моторная яхта, в которой находилось два человека.
На Канале Москвы, в районе Дубны, из-за штормовой погоды затонуло судно с людьми: + фото ЧП


Днем 3 октября в акватории Иваньковского водохранилища (река Волга) произошло ЧП. В 12:10 в районе шлюза №1, расположенного у города Дубна Московской области, затонула моторная яхта, в которой находилось два человека.

Яхта зашла с Иваньковского водохранилища в аванпорт и через 15 минут затонула. По словам очевидцев, инцидент произошел напротив памятника Ленину, а причиной произошедшего скорее всего стала плохая погода — шквалистый ветер.

Два человека, находившихся на борту 13-метровой яхты «Любаша», не пострадали и успели пересесть на подошедшую к ним однотипную яхту «Оферта».

Из-за произошедшее вызвало задержку на 3 часа в шлюзовании судов через шлюз №1: его не смог пройти пассажирский прогулочный теплоход «М-272», на борту которого находилось 30 пассажиров.

С помощью подошедших на место ЧП судов ФГУП Канала имени Москвы — водолазного бота «ВБ-4» и буксира-толкача «Прибой» — удалось убрать затонувшее судно (ушла под воду корма) с судового хода.
Возврат к списку