В отношении руководства обанкротившейся компании «Вояж» возбуждено уголовное дело

В отношении руководства ООО «Судоходная компания «Вояж» возбуждено уголовное дело. Компания, работавшая в Перми и Екатеринбурге с 2013 по 2014 года, минувшим летом отменила все круизы на теплоходе «Анатолий Папанов», заявив о невозможности их выполнения.

Сумма страховой гарантии компании составляла 500 тысяч рублей, но путевок на несостоявшиеся круизы компания продала на сумму более 1,5 млн рублей. По состоянию на январь 2015 года никто из туристов или туристический компаний, продавших круизы на «Папанова», возврата денег не получил, сообщает «АиФ-Прикамье».  Сам теплоход «Анатолий Папанов» находится с октября 2012 года в затоне Память Парижской коммуны на Волге (Нижегородская область).

В ноябре 2014 года Ростовский арбитражный суд признал ООО «Судоходная компания «Вояж» банкротом по иску физического лица Евгения Сологубова и ввел на предприятии процедуру наблюдения.

Судоходная компания «Вояж» была образована в Ростове-на-Дону предпринимателем Александром Макаровым. В 2012 году 90% в уставном капитале «Вояжа» было продано пермскому бизнесмену Михаилу Фролову. После этого большая часть работы судоходной компании была перенесена в Пермь. По итогам 2012 и 2013 гг. компания показывала убыток в размере 13,5 млн руб. и 5,9 млн руб. соответственно.
Возврат к списку