«Восход» ушел в закат: почему с 2018 года отменили рейсы скоростного судна из Самары в Сызрань

Инициативная группа жителей Сызрани планируем обратиться к областным властям и минтрансу Самарской области с целью убедить их в том, чтобы сохранить в этом году работу линии Самара — Сызрань — Самара, которую обслуживает скоростной пассажирский теплоход «Восход».
«Восход» ушел в закат: почему с 2018 года отменили рейсы скоростного судна из Самары в Сызрань


Инициативная группа жителей Сызрани планирует обратиться к областным властям и минтрансу Самарской области с целью убедить их в том, чтобы сохранить в этом году работу линии Самара — Сызрань — Самара, которую обслуживает скоростной пассажирский теплоход «Восход».

Маршрут из Самары до Сызрани обслуживался скоростным пассажирским судном на подводных крыльях «Восход-02», вместимостью 71 пассажир: теплоход работал непродолжительное время в 2016 и 2017 годах. Но в 2018 году «Самарское речное пассажирское предприятие» не планирует организацию переправы из-за проблем с сызранским речпортом.

«В связи с представлением Сызранской транспортной прокуратуры о запрете подходов судов к причальной инфраструктуре Сызрани, работа скоростного маршрута Самара — Сызрань невозможна», — сообщили представители компании 15 марта.

Фото: Андрей Русских

Возврат к списку