Новый лайнер компании Viking River Cruises «Викинг Акун» прибыл в Москву

Пассажирский теплоход «Викинг Акун», носивший прежде название «Маршал Кошевой» и работавший с 2012 года в России в компании «Ортодокс», после ремонта и модернизации начал работу на линии Москва-Санкт-Петербург от компании Viking River Cruises.
Новый лайнер компании Viking River Cruises «Викинг Акун» прибыл в Москву


18 мая 2014 года, на Северный речной вокзал Москвы, прибыл пассажирский теплоход «Викинг Акун». Четырехпалубное судно, работающее от компании Viking River Cruises, прибыло в столицу из Санкт-Петербурга.

Теплоход «Викинг Акун» был построен в 1988 году, в Германии, по проекту 302. С постройки судно получило название «Маршал Кошевой». Изначально и до октября 2011 года судно работало на Украине от компании «Укрречфлот», совершая круизы по Днепру с выходом в Черное море.

В навигацию 2012 года судно работало от нового оператора — российской компании «Ортодокс», а владельцем судна стала компания «Донинтурфлот» (Ростов-на-Дону).

В начале лета 2013 года судно было продано компании Viking River Cruises и ушло в Санкт-Петербург, где у причала Василеостровского грузового терминала почти год проходило переоборудование судна под современные стандартных круизного теплохода.

После завершения работ комфортабельность судна была улучшена. Все каюты, где размещаются пассажиры, были оборудованы двуспальными кроватями, душем с туалетом, кондиционером, шкафами, сейфом, телевизором со спутниковыми и внутрисудовыми каналами, феном, беспроводным Интернетом (Wi-Fi), судовой радиотрансляцией, внутренней и внешней телефонной связью.

Каюты на верхней и шлюпочной палубах были переоборудованы индивидуальными балконами. Балконы оборудованы сдвижными перегородками, обеспечивающими свободный проход по палубам вдоль всего судна в аварийных ситуациях.

Кардинально обновленное судно теперь работает на маршруте Москва — Санкт-Петербург, вместе с другими российскими судами компании Viking River Cruises: «Викинг Ингвар»«Викинг Рюрик», «Викинг Трувор» и «Викинг Хельги».

Напомним, что в конце мая 2014 года сообщалось о том, что компания
Viking River Cruises представила также обновленный пассажирский теплоход «Викинг Синеус», который работает на Украине, совершая рейсы по Черному морю и Днепру.

Возврат к списку