В Поволжье для привлечения иностранных туристов собираются создать «Великий Волжский путь»

Для привлечения зарубежных туристов в регионы Поволжья и Урала предложено создать новый туристический маршрут, в который должны быть включены Татарстан, Удмуртия, республика Марий Эл, а также Кировская, Самарская, Ульяновская и ряд других субъектов Приволжского федерального округа.
В Поволжье для привлечения иностранных туристов собираются создать «Великий Волжский путь»


Для привлечения зарубежных туристов в регионы Поволжья и Урала предложено создать новый туристический маршрут, в который должны быть включены Татарстан, Удмуртия, республика Марий Эл, а также Кировская, Самарская, Ульяновская и ряд других субъектов Приволжского федерального округа (ПФО). Сделать это нужно для того, чтобы знания иностранных туристов о России не ограничивались Москвой, Санкт-Петербургом, Байкалом, «Золотым кольцом» и транссибирской магистралью, говорят инициаторы предложения.

«Великий Волжский путь» должен объединить 14 регионов ПФО. Кроме Казани в него попадут Ижевск, Йошкар-Ола, Киров, Нижний Новгород, Пенза, Пермь, Самара, Саранск, Саратов, Ульяновск, Чебоксары. Продолжительность программ должна составить от 3 до 14 дней, а способы передвижения между городами комбинированные — от теплохода и автобусов, до поездов.

Маршрут может начаться в любом городе ПФО, но основными точками старта должны стать Казань, Самара, Нижний Новгород и Пермь, считают представители местного турбизнеса, которые за счет новой программы надеются на серьезное развитие малого и среднего бизнеса в области транспортных перевозок, подготовке экскурсионного обслуживания и продажи сувенирных продукции.

Напомним, что в августе этого года власти Волгоградской, Астраханской областей и Калмыкии заявили о планах по созданию на Нижней Волге своего варианта «Золотого кольца», которое бы охватило все три региона экскурсионными направлениями с комбинированными (автобус и теплоход) турами, продолжительностью 6-7 дней.

Также по теме:

06.10.2014 — Круизный туризм в Пермском крае будет олицетворять новый символ
01.10.2014 — Вина и зрелищ: в Весьегонске будут развивать винно-клюквенный туризм


Возврат к списку