В результате столкновения круизного лайнера Celestyal Crystal с танкером пострадали туристы

Круизный лайнер Celestyal Crystal, направлявшийся с греческого острова Миконос в Стамбул, ночью 27 июня, следуя проливом Дарданеллы (Турция), столкнулся с танкером-продуктовозом STI Pimlico.
В результате столкновения круизного лайнера Celestyal Crystal с танкером пострадали туристы


Круизный лайнер Celestyal Crystal, направлявшийся с греческого острова Миконос в Стамбул, ночью 27 июня, следуя проливом Дарданеллы (Турция), столкнулся с танкером-продуктовозом STI Pimlico. В результате происшествия оба судна получили серьезные повреждения, а из поврежденной цистерны танкера в море вытекла нефть. Также сообщается, что есть пострадавшие среди туристов круизного судна, на борту которого находилось 853 пассажира и 382 члена экипажа.

Лайнер принадлежит круизной компании Louis Cruise Lines, и работает в основном в средиземноморском регионе, совершая круизы из Греции в Турцию и другие страны. Это относительно небольшое круизное судно, котрое было построено в 1980 году в Финляндии под названием Viking Saga. За минувшие годы судно много раз меняло названия: Sally Albatross, Leeward, Superstar Taurus, Silja Opera, Opera и Cristal. Текущее название судно носит с апреля 2015 года.
Возврат к списку