В «Ночь музеев» по центру Москвы запустят специальный прогулочный маршрут

С 18 часов вечера 16 мая и до полуночи по Москве-реке запустят теплоходы, которые будут доставлять пассажиров к местам проведения акции «Ночь музеев». Маршрут будет организован с учётом остановок на причалах, рядом с которыми располагаются крупные галереи и музеи.
В «Ночь музеев» по центру Москвы запустят специальный прогулочный маршрут


С 18 часов вечера 16 мая и до полуночи по Москве-реке запустят теплоходы, которые будут доставлять пассажиров к местам проведения акции «Ночь музеев». Маршрут будет организован с учётом остановок на причалах, рядом с которыми располагаются крупные галереи и музеи, такие как Московский музей современного искусства, музей современного искусства «Гараж», Центральный дом художника, Третьяковская галерея на Крымском валу, Парк искусств Музеон, Музей Москвы, Мультимедиа Арт Музей, Государственный музей А.С. Пушкина, Центр-музей им. Н.К. Рериха, Картинная галерея И. Глазунова, Галерея искусства стран Европы и Америки, Центр фотографии им. Братьев Люмьер, музей Ударник, Государственная галерея на Солянке, Бункер-42, Музей Воды.

Теплоходы будут останавливаться на причалах «ЦПКиО им.Горького» (метро «Октябрьская», «Парк культуры»), «Новоспасский мост» (метро «Пролетарская»), «Крымский мост» (метро «Парк культуры»), «Большой Каменный мост» и «Большой Устьинский мост» (метро «Новокузнецкая»).

Продолжительность одного рейса от причала в Парке Горького и до Новоспасского моста составит 45 минут. Стоимость билета составит 350 рублей. Работать на маршруте будет флот «Столичной судоходной компании». Теплоходы будут курсировать с интервалом 30 минут.

«Ночь музеев» — это единственная в году ночь, когда практически все музеи Москвы работают бесплатно. Мероприятие пройдет с 16 на 17 мая с 18:00 до полуночи. В этом году «Ночь музеев» совпадает с Днем исторического и культурного наследия Москвы. В акции примут участие более 250 московских музеев, театров и других площадок.


Также по теме:

13.05.2015 — Организаторы сообщили, когда вновь будет открыт «Корабль Брюсов»
17.04.2015 — Сезон прогулочной навигации 2015 открылся в Москве
23.01.2015 — «Москву» изменят до неузнаваемости: вместе с дизайном и питанием поменяют и цену на речные прогулки
17.01.2015 — В Москве снесли единственный существовавший в России памятник легендарному теплоходу «Москвич»

Возврат к списку