В Елабуге завершено строительство причальной стенки, рассчитанной на 4 пассажирских судна

Завершился первый этап работ по берегоукреплению реки Тойма — правого притока реки Камы, впадающей в нее в районе города Елабуга.
В Елабуге завершено строительство причальной стенки, рассчитанной на 4 пассажирских судна


Завершился первый этап работ по берегоукреплению реки Тойма — правого притока реки Камы, впадающей в нее в районе города Елабуга. Строительные работы начались еще в 2012 году. За это время была завершена работа по строительству причальной стенки, протяженностью в 400 метров и проложена асфальтовая дорога.

Сейчас продолжаются работы по расширению дороги, ведущей к будущей набережной. Сюда смогут причаливать одновременно до четырех пассажирских теплоходов.

Заходы пассажирских судов в Елабугу стали возможны с 2004 года, когда были проведены дноуглубляющие работы, а для швартовки судов стал выставляться дебаркадер. До этого туристов возили в города на автобусах из Нижнекамска. В 2011 году стал обсуждаться проект строительства в городе полноценного локального порта, рассчитанного на прием как пассажирских, так и грузовых судов, но из-за финансовых проблем он реализован не был.

Возврат к списку