В Архангельске предлагают экспедиционные и экскурсионные туры на ледоколах

Туристическая компания «Помор-Тур», известная по своей работе с пароходом «Гоголь» на Северной Двине, предложила новый вид экскурсионных программ для жителей и гостей Архангельска.
В Архангельске предлагают экспедиционные и экскурсионные туры на ледоколах


Туристическая компания «Помор-Тур», известная по своей работе с пароходом «Гоголь» на Северной Двине, предложила новый вид экскурсионных программ для жителей и гостей Архангельска.

Компания предлагает шесть вариантов познакомится с городом и главным местным флотом — ледоколами Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт». Среди них программы «Архангельск — ворота Арктики», «Ледокольная вахта на Северной Двине», «В краю сверкающих льдов», фото-тур «Сияние льдов», «Ледяными просторами Севера на Соловки» и экскурсия на ледокол «Капитан Евдокимов».

Так, трехдневная программа «Архангельск - ворота Арктики» заявлена в период с января по апрель 2016 года для группы от 2 до 5 человек. В первый день запланирована экскурсионная программа по городу, а в последний - экскурсия в музей «Деревянное зодчество Севера» в музей «Малые Корелы». А вот во второй день самое интересное: обзорная экскурсия на ледоколе «Капитан Чадаев» или «Капитан Евдокимов» на акватории порта Архангельск на Северной Двине.

В однодневной программе «Ледокольная вахта на Северной Двине» и фото-туре «Сияние льдов» можно совершить поездку на борту вышеупомянутых ледоколов Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» во время их работы по проводке судов на акватории морского порта Архангельск на Северной Двине. Стоимость составит 15000 с человека.

Экскурсия на ледокол «Капитан Евдокимов», продолжительностью 45 минут, обойдется в 7 тысяч рублей на человека. В программе - рассказ об истории отечественного ледокольного флота России, знакомство со спецификой и устройством ледокола, посещение штурманской рубки, машинного отделения, каюты и камбуза.

Тех же, кто отправится в программу «Ледяными просторами Севера на Соловки», ожидает трехдневный эксклюзивный экспедиционный тур на Соловецкие острова на ледоколе «Капитан Чадаев», с отправлением из Архангельска. Правда и обойдется такой рейс дорого: стоимость тура на группу 5 человек составляет 3 750 000 рублей.

А в ходе программы «В краю сверкающих льдов», продолжительностью 5 дней, туристы смогут совершить экспедиционный тур по ледокольной проводке судов ледоколом «Диксон» в Белом море и на акватории морского порта Архангельск. Кроме 20 000 рублей потребуется еще медицинская справка и сертификат SOLAS.

Также по теме:

07.04.2015 — Ледокол «Капитан Хлебников» в 2016 году совершит кругосветный круиз вокруг Арктики
06.04.2015 — Атомные цены на атомном ледоколе — 1,5 млн рублей за 10 дней круиза до Северного полюса

Возврат к списку