В Хопылево и Тутаеве установят понтонные причалы для круизных и прогулочных судов

В Хопылево и Тутаеве установят понтонные причалы для круизных и прогулочных судов
Два понтонных причала установят на реке Волге в Ярославской области в 2024 году. Их установят в деревне Хопылево и городе Тутаеве. Причалы должны быть нескольких типов — один длиной не менее 140,5 метров с  пассажировместимостью 100 человек для швартовки судов проекта 305. Второй тип — длиной не менее 40 метров с  пассажировместимость 40 человек для швартовки судов типа «Москва».  Срок поставки причалов в Хопылево — до 1 июня 2024 года, в Тутаев — до 1 июля 2024 года.  Начальная стоимость одного причала Типа 1 оценивается в 63,49 млн рублей, Типа 2 — в 13,39 млн рублей. Заявки на участие можно подать до 9 апреля, итоги будут подведены 11 апреля 2024 года.

«Продолжаем работу по развитию инфраструктуры водного транспорта в регионе. В этом году универсальные понтонные причалы установим на родине адмирала Ушакова в Хопылево и в левобережье Тутаева. Работы планируем завершить в третьем квартале года. Конкурсные документы уже размещены на электронной торговой площадке», — сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Евраев напомнил, что первый причал построили в прошлом году у Свято-Введенского Толгского женского монастыря. Здесь же появится еще один причал, но уже для маломерных судов. Также в этом году должно завершиться строительство причалов для грузопассажирской переправы на левом и правом берегах Тутаева. А в 2025 году понтонные причалы появятся в Угличе, Мышкине, Пошехонье, Брейтове и на озере Неро в Ростове.
Возврат к списку