Тутаевский теплоход «Борис Кустодиев» сменил владельца

Тутаевский теплоход «Борис Кустодиев» сменил владельца
Новым владельцем пассажирского речного теплохода «Борис Кустодиев», работавшего с 2019 года в городе Тутаеве Ярославской области от МКУ «Центр культуры и туризма «Романов-Борисоглебск», стало ООО «Ярдорремстрой» из Ярославля. Стоимость судна составило 3 млн 428 тысяч рублей. Компания «Ярдорремстрой» в основном занимается ремонтом дорог и благоустройством городских территорий. Компания «принадлежит бизнесмену Вагинаку Погосяну.

Администрация Тутаевского района выставила на продажу судно, купленное в 2018 году, в январе 2024 года, так как потребности в нем больше не было. Изначально теплоход выполнял прогулочные и экскурсионные рейсы по Волге, а в 2021 и 2022 годах работал для перевозки пассажиров между правым и левым берегами.

«Борис Кустодиев» — пассажирский речной теплоход проекта 544 типа «Москвич», построенный в мае 1954 года на Московском судостроительном заводе. После постройки теплоход получил название «М-132» и поступил в Московское речное пароходство, где работал в порту город Кимры (Тверская область). В 1993 году был продан на Оку в Муром - ОАО «Муромский приборостроительный завод». В начале 2000-х годов был продан частному предпринимателю в Нижний Новгород, где с 2006 года начал работу под названием «Сольвейг» от ООО «Волга-Ресторан-Сервис». В 2018 году теплоход был продан в Тутаев.
Возврат к списку