«Донинтурфлот»: что ждет «Тихий Дон» в 2017 году

«Донинтурфлот»: что ждет «Тихий Дон» в 2017 году
Пассажирский четырехпалубный теплоход «Тихий Дон», который с августа 2014 года был выведен из эксплуатации, выйдет в работу в апреле 2017 года. Летом этого года новым владельцем судна стала компания «Донинтурфлот», которая купила теплоход у «Гранд Серкл Круиз Лайн» (Grand Circle Cruise Line), работавшей с судном с 2005 года. В свою очередь «Донинтурфлот» передает теплоход во фрахт своей дочерней компании «Ортодокс», которая станет оператором судна в следующем году.

Как пояснил генеральный директор круизной компании «Ортодокс» Михаил Ковалев, сейчас «Тихий Дон» находится в доке в Ростове-на-Дону (туда судно прибыло в середине августа, после двухлетней стоянки в Москве. — прим.ред.), где проводятся работы по корпусу, а также другие виды ремонта. Сроки их проведения составят, предположительно, месяц, но могут быть продлены в зависимости от сложности работ. Зимой 2016-2017 годов на судне будут проводиться различные технические работы, а также будут устранены все неполадки.

Теплоход выйдет в работу в апреле 2017 года. Из Ростова-на-Дону «Тихий Дон» уйдет рейсом до Москвы, а всю навигацию судно будет совершать рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом с иностранными туристами, вернувшись в Ростов-на-Дону на зимовку, пояснил Ковалев.

«Переименовывать «Тихий Дон» мы не собираемся: Alexandr Borodin — это имя, под которым круизы на судне продвигаются на зарубежном рынке», — добавил он.
Возврат к списку