Теплоход «Цезарь» в 2018 году возглавил экс-капитан «А. С. Попова»

Теплоход «Цезарь» в 2018 году возглавил экс-капитан «А. С. Попова»
В навигацию 2018 года в работу вновь вернулся столичный трехпалубный пассажирский речной теплоход «Цезарь», проведший на приколе три сезона: по окончанию навигации 2014 года судно в работу не выходило.

В этом году «Цезарь» будет работать на рейсах из Москвы по Волге до Астрахани. Всего запланировано 11 таких рейсов, первый из которых начался 1 июня. Завершающий круиз сезона закончится 30 августа.

«Цезарь» — одно из трех судов компании «Цезарь трэвел». Генеральным агентом судна в этом году стала компания «Инфофлот», взявшая «Цезаря» как замену однотипному теплоходу «Очарованный странник», который в 2016-2017 годах ходил по такому маршруту, но в 2018 году в работу не вышел.

С 2018 года экипаж теплохода «Цезарь» возглавляет Мушкаев Иван Дмитриевич, который до этого года был капитаном трехпалубного однотипного теплохода «А. С. Попов», работающего от нижегородской компании «Гама». В середине июня 2017 года теплоход попал в крупное ЧП на Беломорско-Балтийском канале, после чего был выведен из эксплуатации до конца навигации.
Возврат к списку