Упавший за борт круизного лайнера Sun Princess пенсионер сорвал отдых тысячам туристов

На борту круизного судна  «Sun Princess» компании «Princess Cruises» произошло ЧП. Камеры видеонаблюдения судна зафиксировали падение за борт пассажира. Инцидент произошел при переходе судна из Новой Зеландии в Австралию.
Упавший за борт круизного лайнера Sun Princess пенсионер сорвал отдых тысячам туристов


На борту круизного судна  Sun Princess компании Princess Cruises вечером 24 ноября произошло ЧП. Камеры видеонаблюдения судна зафиксировали падение за борт пассажира. Инцидент произошел при переходе судна из Новой Зеландии в Австралию, в 175 милях от Сиднея.

Экипаж судна был поднят по тревоге и приступил к поискам человека. В спасательной операции также принимал участие самолет, обследовавший район площадью 148 квадратных морских миль. Было установлено исчезновение 84-летнего пассажира. К сожалению, поиски закончились безрезультатно. Учитывая, что турист упал с высоты около 25 метров, а также его преклонный возраст и ночь, выжить он вряд ли смог.

Из-за произошедшей трагедии приход лайнера в Сидней был перенесен почти на сутки, что в свою очередь вызвало сдвиг начала нового круиза и нарушило планы тысяч туристов, как возвращавшихся из поездки, так и собиравшихся в следующий круиз.

Также по теме:

06.10.2014 - Американский турист погиб на круизном лайнере, наблюдая восход солнца

Возврат к списку