Экипаж теплохода «Святая Русь» третий месяц ждет зарплаты

Пассажирский теплоход «Святая Русь», чья навигация началась с приключений и также ими закончилась через месяц после выхода в рейс, снова попал в центр внимания. Члены экипажа теплохода, который с середины июля стоит в затоне Память парижской коммуны под Нижним Новгородом, требуют от судовладельца — «Казанской судоходной компании» — рассчитаться с ними по заработанной плате, которую по их словам они не получали с мая. «Ни за июнь, ни за июль денег нам не заплатили», заявил один из членов экипажа.

Обесточенное судно стоит без топлива в затоне, а на его борту живут 7 членов экипажа. Остальные работники теплоход давно покинули, а оставшиеся покидать борт отказались и ждут от судовладельца выплаты всех долгов. Общая сумма задолженности по заработанной плате перед экипажем составляет 400 тысяч рублей.

Напомним, что другое судно «Казанской судоходной компании» — теплоход «Князь Донской» — также досрочно, через месяц после начала работы, в конце июня, ушел в затон. Продолжает работу пока только теплоход «Очарованный странник», также принадлежащий «КСК».

Далее по теме:

18.08.2015 — «Казанская судоходная компания» частично расплатилась с экипажем «Святой Руси»
11.04.2017 — «Святая Русь» продана в «Волжские путешествия» за 12 млн рублей
24.05.2017 — «Святая Русь» с 2018 года должна вновь начать работу от «Латти»
20.04.2018 — «Святая Русь» вновь выставлена на торги
15.09.2018 — «Святая Русь» обрела нового хозяина
12.12.2018 — Под Нижним Новгородом началась разборка теплохода «Святая Русь»
13.08.2019 — Теплоход «Святая Русь» сгорел на реке Волге у Нижнего Новгорода

Возврат к списку