Зачем «Инфофлот» создал новый бренд и какие теплоходы уйдут в «Созвездие»

Зачем «Инфофлот» создал новый бренд и какие теплоходы уйдут в «Созвездие»
С 1 ноября 2015 года на рынке круизов появится новый бренд и торговая марка — судоходная компания «Созвездие», которая будет являться дочерней компанией «Инфофлота».

Решение выделить из главного бренда отдельный обсуждалось уже давно.Причиной к этому стала путаница, которая возникает у туристов, когда под маркой «Инфофлота» продают круизы на фирменные суда — «Н.А. Некрасов», «Александр Бенуа», «Карл Маркс» и «Василий Чапаев» — и на теплоходы других операторов, по которым компания выступает агентом или посредником в продаже.

Поэтому, начиная с 2016 года «Инфофлот» полностью переключится только на агентские продажи речных и морских круизов по России и всему миру. Собственные же круизы компании будут организовываться под двумя дочерними брендами – «Созвездие Инфофлота» и «Солнечный город», заявил Александр Соснин.

Также под под маркой «Созвездия» будут работать пять судов: кроме вышеназванных к ним присоединится и теплоход «Дмитрий Фурманов», который с 2016 года начнет работу от «Инфофлота» и станет первым четырехпалубным судном в составе флотилии компании.
Возврат к списку