«Сергей Есенин» в 2019 году впервые выполнит рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга до Великого Новгорода

Летом 2019 года впервые трехпалубное судно должно будет выполнить рейс из Москвы до Великого Новгорода и обратно. Круиз должен пройти с 26 июля по 7 августа.  Второй рейс запланирован с 18 августа по 27 августа, а в рейс теплоход отправится из Санкт-Петербурга и завершит его в Москве.
«Сергей Есенин» в 2019 году впервые выполнит рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга до Великого Новгорода


Летом 2019 года впервые трехпалубное судно должно будет выполнить рейс из Москвы до Великого Новгорода. С 26 июля по 7 августа на теплоходе «Сергей Есенин» запланирован 13-дневный круиз из Москвы с заходом в Углич, Кузино, Вытегру, Лодейное поле, Великий Новгород, Старую Ладогу, Валаам, Мандроги и Мышкин. В ходе рейса судно пройдет по двум каналам - Волго-Балтийскому и Каналу имени Москвы, двум озерам - Онежскому и Ладожскому, а также по рекам Волге, Шексне, Ковже, Вытегре, Свири и реке Волхову.

Стоимость круиза составит от 76 300 рублей с человека за место без питания в самой дешевой каюте и до 215 000 рублей за место с питанием в «Люксе». Средняя цена составит от 117 300 до 1123 600 рублей на человека.

Второй рейс запланирован с 18 августа по 27 августа. Его продолжительность составит 10 дней, в рейс теплоход отправится из Санкт-Петербурга, затем запланированы стоянки на острове Ореховый (крепость «Орешек»), Валааме, Великом Новгороде, Старой Ладоге, Мандрогах, Вытегре, Кузино, Мышкине, Угличе и прибытие в Москву.

В этом варианте стоимость круиза составит от 52 700 рублей с человека за место без питания в самой дешевой каюте и до 170 000 рублей за место с питанием в «Люксе». Средняя цена составит от 81 000 до 85 300 рублей на человека.

В настоящее время круизных рейсов до Великого Новгорода нет. По Волхову пассажирские туристические суда следуют только до Старой Ладоги, а выше не ходят. В 2010 году первый экспериментальный рейс по этому маршруту выполнил двухпалубный теплоход «Н. Г. Славянов», совершавший затем подобные рейсы и в 2011 году. В Великий Новгород на зимовку каждый год приходит двухпалубный пассажирский теплоход «Господин Великий Новгород», но и туда, и обратно судно следует перегоном без туристов. К тому же, в 2018 году судно в работу не выходило.

В конце 2018 года сообщалось, что на реке Волхов, на территории Новгородской и Ленинградской областей, запланировано строительство трех причалов: два из них будут построены в Великом Новгороде и по одному в селе Грузино и в городе Кириши Ленинградской области.

Возврат к списку