Сергей Абрамов: «Я назвал теплоход в честь себя, потому что он мне как ребенок»

Сергей Абрамов: «Я назвал теплоход в честь себя, потому что он мне как ребенок»
Абрамов Сергей Николаевич — генеральный директор судоходной компании ООО «Цезарь Трэвел», президент холдинга Cezar Club Corporation. Живет и работает в Москве. Занимается гостиничным туристическим бизнесом в России.

— Откуда у вас страсть к кораблям?

— В 1991-м году, работая в США, я фрахтовал там суда. Вернувшись в Россию, решил узнать, как обстоят дела на рынке речных круизов, и оказалось. что эта ниша практически свободна, а комфортабельных туристических судов не хватает. Я нашел на Волге несколько теплоходов и дал им вторую жизнь. Очередное нестандартное решение принесло красивый бизнес.

— Вы назвали свой первый корабль «Сергей Абрамов», что многие восприняли как эпатаж.

—  Да, это своеобразный вызов обществу. Почему бы и мне не увековечить себя в корабле? Раньше он назывался «Капитан Рачков». Я дал судну новую жизнь и горжусь своим творением. Можно сказать, что это мой ребенок, поэтому носит мое имя. Понимаю, что это вызывает недоумение и зависть. А я считаю: сделай свой корабль и назови своим именем.

Например, многие купили себе яхты, пользуются ими раз в году, а о остальное время вынуждены тратить большие деньги на их содержание. А мои корабли работают, приносят прибыль, если надо, я могу покатать семью, друзей.

—  Какие бизнес-проекты планируете реализовать о ближайшее время?

—  Есть идея купить небольшой судоремонтный завод. Как я уже говорил, яхты стали у нас очень популярны, а ремонтной базы для них нет, да и свои суда надо обслуживать.  Главное —   найти нестандартное решение, пойти своим путем.
Возврат к списку