Новый речной вокзал в Салехарде откроют в 2015 году

В Салехарде близится к завершению строительство речного вокзала. В составе комплекса будет пятиэтажное здание вокзала с гостиницей, кафе и развлекательным центром, причальная стенка, павильон для пассажиров и контрольно-пропускной пункт.
Новый речной вокзал в Салехарде откроют в 2015 году


В Салехарде близится к завершению строительство речного вокзала. Открытие состоится в 2015 году. Территория вокзала будет располагаться на месте бывшего рыбо-консервного завода. В составе комплекса будет пятиэтажное здание вокзала, причальная стенка, павильон для пассажиров и контрольно-пропускной пункт.

Общая причальная стенка длиной составит 250 метров. Одновременно вокзал сможет принять три пассажирских теплохода проекта 646, работающих на линии Омск — Салехард. Напомним, что в период навигации здесь работают пассажирские трехпалубные грузопассажирские суда «Механик Калашников», «Родина» и «Чернышевский» Иртышского пароходства.

Здание вокзала будет максимально комфортным для пассажиров. Здесь будет находится гостиница, кафе, развлекательный центр, комната матери и ребенка и билетные кассы.

В продолжение темы:

04.07.2015 — Каким получился новый речной вокзал в Салехарде, открытый летом 2015 года
Возврат к списку