С какой программой круизов, спустя 6 лет, теплоход «Юрий Андропов» вернется в работу

С какой программой круизов, спустя 6 лет, теплоход «Юрий Андропов» вернется в работу
В навигацию 2017 года в работу на реку возвращается пассажирский теплоход «Юрий Андропов», который после окончания навигации 2009 года в круизной сфере не работал.

Как сообщает владелец и оператор судна — компания «Водоходъ», в будущем году теплоход «Юрий Андропов» должен совершить 45 рейсов. Начнется навигация для судна 5 мая, с выполнения четырехдневного рейса Санкт-Петербург — Валаам — Мандроги — Санкт-Петербург, а завершится 8 октября, трехдневным круизом Санкт-Петербург — Валаам — Санкт-Петербург.

Весь сезон теплоход будет работать на коротких и продолжительных рейсах из Санкт-Петербурга до Валаама, Кижей и Петрозаводска, продолжительностью от 3 до 6 дней.

Напомним, что теплоход «Юрий Андропов» — это четырехпалубное судно проекта 302, которое было построено в 1986 году. Теплоход был выведен из круизной эксплуатации после окончания навигации 2009 года, а затем три года, с 2010-го по 2013-й включительно, судно использовалось в качестве плавучего общежития на Каспийском море. С осени 2013 года теплоход находится в затоне на Волге под Нижним Новгородом.
Возврат к списку