Ростуризм снова проиграл суд «Экспо-туру»: исключение компании из реестра туроператоров вновь признали незаконным

18 марта 2014 года Девятый арбитражный апелляционный суд вынес окончательное решение по делу об исключении туроператора «Экспо-тур» из реестра туроператоров.
Ростуризм снова проиграл суд «Экспо-туру»: исключение компании  из реестра туроператоров вновь признали незаконным


18 марта 2014 года Девятый арбитражный апелляционный суд вынес окончательное решение по делу об исключении туроператора «Экспо-тур» из реестра туроператоров. Суд оставил без изменений решение Московского арбитражного суда, вынесенное в декабре прошлого года, согласно которому Ростуризм не имел права исключать из реестра сведения о деятельности «Экспо-тура» в сфере въездного и внутреннего туризма.

Победа «Экспо-тура» дает хорошие шансы на оправдательный приговор в уголовном деле в отношении генерального директора компании Игоря Рюрикова, обвиняемого в мошенничестве. Как отметила адвокат компании Светлана Мержвинская, теперь нужно чтобы пострадавшие клиенты компании не просто выступали лишь как третьи лица в уголовном деле, а потребовали через суд причитающиеся им возмещения со страховой компании «Адвант-Страхование», которая давно обязана произвести все выплаты, но этого не делает.

Ранее по теме:

17.02.2015 — Суд встал на сторону «Экспо-Тура» признав, что пострадавшие туристы могут требовать компенсаций с «Адвант-Страхования»
09.02.2015 — Следствие по делу банкротства «Экспо-тура» завершено: ущерб туристам оценен в 2,7 млн рублей
25.09.2014 — Три причины, приведших «Экспо-тур» к банкротству
19.09.2014 — «Экспо-тур» подал в суд на Ростуризм. Поможет ли это туристам получить деньги за сорванный отдых?
30.07.2014 — Что привело круизную компанию «Экспо-Тур» к банкротству?

Возврат к списку