Новый причал для Керченской паромной переправы нашли в морском порту Керчи

На Керченской паромной переправе открыт новый причал. Длина железобетонного плавучего причала, состоящего из трех секций, 100 метров.
Новый причал для Керченской паромной переправы нашли в морском порту Керчи


На Керченской паромной переправе открыт новый причал. Как сообщили в министерстве транспорта Крыма, он на 40 метров длиннее прежнего причала. Длина железобетонного плавучего причала, состоящего из трех секций, 100 метров. В обсуждения сообщения про открытие причала, на странице министра транспорта и связи Крыма Анатолия Цуркина в сети Facebook, выяснилось, что новый причал был вовсе не построен с нуля, а передислоцирован сюда из Керченского морского порта.

Всего на модернизацию портовых сооружений порта "Крым" на 2014-15 годы выделено 470 миллионов рублей. Средства необходимы для углубления дна, строительства новых причалов и железнодорожной аппарели.

В период с 14 по 28 января 2015 года, на время проведения ремонтных работ, на Керченской паромной переправе действует временное расписание движения паромов. Например, в период с половины седьмого утра и до 15 часов дня паромы не ходят, а далее их график составлен с отправлением каждый полчаса и час. Но по словам пассажиров, пользовавшихся переправой в этим дни, расписание действительно не соответствует и паромы ходят по каким-то своим графикам. Видимо, считают некоторые из них, гонять полупустой паром через пролив не выгодно, поэтому паромщики собирают максимальное количество пассажиров и машин, после чего отправляют. Из-за этого и сбивается график.

Тем временем, ответственность за функционирование Керченской паромной переправы недавно была передана от АНО «Единая транспортная дирекция» министерству транспорта Крыма, в целях «оптимизации функционирования переправы». В ближайшие дни новый собственник должен принять от АНО имущество и недвижимость.

Также по теме:

18.11.2014 - На Керченской переправе из-за ремонта причала выведены из работы несколько паромов

Возврат к списку