По итогам навигации 2016 года в Саратовской области отмечен спад турпотока

Что касается круизных судов, то они пришвартовывались к саратовским причалам 271 раз, а на берег спустились 49 тысяч пассажиров.
По итогам навигации 2016 года в Саратовской области отмечен спад турпотока


Перевозки водным транспортом в 2016 году осуществлялись ЗАО «Пассажирское речное управление» по речным пригородным маршрутам Саратов — Сосновка и Саратов — Шумейка, а также паромной переправой Хвалынск — Духовницкое.

Открытие навигационного периода водным транспортом в 2016 году по трем направлениям пригородного сообщения  началось в соответствии с запланированным сроком. По всем направлениям на данный период  перевезено более 35 тысяч пассажиров, что составляет 105% к аналогичному периоду прошлого года.

В этом году перевозчиком за счет собственных средств произведены дноуглубительные работы на линии Саратов — Сосновка, а также ремонт судов и причалов в городе Хвалынск и поселке Духовницкое. К навигации предприятием также приобретены спасательные средства и хозяйственный инвентарь, произведена установка спасательных плотов, дежурной шлюпки и стоек освещения, общей стоимостью более 1 млн. рублей.

Что касается круизных судов, то они пришвартовывались к саратовским причалам 271 раз, а на берег спустились 49 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба правительства Саратовской области со ссылкой на данные министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

За период навигации 2015 года в Саратов причалило 282 теплохода. Количество туристов на борту составило 54 180 человек, что на 42% больше показателей 2014 года.

Возврат к списку