Первый рейс «Восхода-62» с саратовскими чиновниками на борту не «встал на крыло»

Первый пробный рейс скоростного теплохода «Восход-62», в котором приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев  и областные чиновники, пришлось прервать на половине пути. 22 сентября 2017 года скоростное судно вместе с пассажирами вышло в рейс по Волге из Саратова до Вольска, но до последнего дойти теплоход не смог, и судно вернулось обратно в Саратов.
Первый рейс «Восхода-62» с саратовскими чиновниками на борту не «встал на крыло»


Первый пробный рейс скоростного теплохода «Восход-62», в котором приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев  и областные чиновники, пришлось прервать на половине пути. 22 сентября 2017 года скоростное судно вместе с пассажирами вышло в рейс по Волге из Саратова до Вольска, но до последнего дойти теплоход не смог, и судно вернулось обратно в Саратов.

Радаев отправился в рабочую поездку в Вольск и Хвалынск в сопровождении 60 студентов из ССЭИ, СГЮА и СГТУ. Глава региона решил опробовать туристический маршрут на судах с подводными крыльями, на которых должны были работать два СПК, купленных частным лицом весной 2017 года в Пермском крае — теплоходы «Восход-62» и «Метеор-263».

«Идет это судно (СПК) быстро. 2 часа, и ты в Вольске. Иногда и на машине не успеваешь так быстро», — отметил Радаев.

Но в этот раз, в отличие от автомобиля, водный транспорт с дорогой не справился — помешала высокая волна на Волге.  Главе региона сообщили, что судно не может «встать на крыло» из-за сильного течения и большой волны. Валерий Радаев принял решение вернуться обратно, сообщают местные СМИ.

Далее по теме:

09.06.2018 — Оставшимся без работы московским «Ракетам» нашли место в Саратове
03.08.2018 — Как в Саратовской области планируют возрождать скоростной пассажирский флот

Возврат к списку