Первый фестиваль живой музыки «Рок круиз» пройдет на теплоходе «Вече»

30 августа в Великом Новгороде состоится первый ежегодный фестиваль живой музыки «Рок круиз». Концерт пройдёт на борту теплохода «Вече», который совершит четырехчасовой рейс по реке Волхов.
Первый фестиваль живой музыки «Рок круиз» пройдет на теплоходе «Вече»


30 августа в Великом Новгороде состоится первый ежегодный фестиваль живой музыки «Рок круиз». Концерт пройдёт на борту теплохода «Вече», который совершит четырехчасовой рейс по реке Волхов. В «Рок круизе» примут участие группы Эligor, Brodibraga, «Кит», Shedda, Edisson, Factoreal из Санкт-Петербурга. 

Теплоход «Вече» был построен в сентябре 1965 году в Красноярске под названием «ПМ-6». Он относится к судам проекта 897 - самоходным речным плавучим магазинам, предназначенным для снабжения судов. С августа 2002 года судно работает на реке Волхов, а до этого работало на Волге. А с августа 2008 года, после переоборудовани в плавучий самоходный пассажирский плавучий ресторан, судно совершает прогулочные и экскурсионные рейсы из Великого Новгорода на экскурсионной линии «Софийская Набережная — озеро Ильмень — Софийская набережная» в 11, 13 и 20 часов. Стоимость взрослого билета - 400 рублей, детского - 200 рублей, дети до 7 лет - бесплатно. Гарантированные рейсы в 11:00 и 13:00. Теплоход вмещает 150 человек - максимально до 200 человек, обслуживает судно 9 членов экипажа.

Кормовая часть верхней прогулочной палубы закрыта тентом от солнца и дождя, в носовой части расположена смотровая площадка со столиками на 48 пассажирских мест. На главной палубе расположен салон на 115 пассажиров с мягкими диванами, стульями и передвижными столами; в кормовой части салона – барная стойка и пульт диджея. Вокруг салона проходит большая прогулочная палуба, в кормовой части которой расположены четыре туалета. На нижней трюмной палубе в носовой части расположен салон на 30 посадочных мест. Судно оборудовано системой кондиционирования.

Возврат к списку