Организаторы первого в истории сальса-круиза озвучили главное требование к участникам

С 26 октября по 2 ноября 2014 года на борту лайнера «Grand Holiday» состоится первый сальса-круиз. Организаторы мероприятия отмечают, что круиз обещает стать самым массовым развлекательным событием в Испании.
Организаторы первого в истории сальса-круиза озвучили главное требование к участникам


С 26 октября по 2 ноября 2014 года на борту лайнера Grand Holiday состоится первый сальса-круиз. Организаторы мероприятия отмечают, что круиз обещает стать самым массовым развлекательным событием в Испании, но при этом участвовать могут в нем только те, кто одинок и не обременен семьей.

Сальса (исп. salsa — «соус») — музыкальный жанр, включающий много стилей и вариаций,  в широком смысле термин можно использовать для практически любой музыки кубинского происхождения (к примеру, ча-ча-ча, болеро, мамбо). Этот музыкальный стиль сейчас распространен не только в Латинской Америке, но по всему миру.

Круиз по Средиземному морю продлится неделю, а его участниками станут около полутора тысячи человек. Развлекать туристов будут преподаватели танцев мирового уровня. Ежедневно, по меньшей мере, два часа в день будет посвящаться бесплатным занятиям по сальсе и бачате.

Круизное пассажирское судно «Grand Holiday» построено в 1985 году в Дании и управляется компанией Grand Celebration, входящей в круизный холдинг Costa Crociere Spa. До 2009 года лайнер назывался Holiday и принадлежал испанской круизной корпорации Ibero Cruceros. На судне 9 палуб, а номерной фонд состоит из 745 кают. Пассажировместимость судна 1500 человек, экипаж — 660 человек.

Впрочем, уточняют организаторы, чтобы стать пассажиром круизного лайнера, можно и необязательно быть одиноким. Среди любителей сальсы немало и сложившихся пар, неравнодушных к веселому отдыху и латиноамериканским ритмам, поясняет представитель испанской компании «Solteros Viajeros» Энрике Тавьеля.
Возврат к списку