Новый причал на Болотной набережной откроют в сентябре 2020 года

В сентябре 2020 года на Болотной набережной в центре Москвы откроется арт-пространство ГЭС-2, а вместе с ним на Водоотводном канале будет открыт и новый причал, который будет расположен у Патриаршего пешеходного моста.
Новый причал на Болотной набережной откроют в сентябре 2020 года


В сентябре 2020 года на Болотной набережной в центре Москвы откроется арт-пространство ГЭС-2, а вместе с ним на Водоотводном канале будет открыт и новый причал, который будет расположен у Патриаршего пешеходного моста.

Новый культурный центр будет обустроен в здании бывшей государственной электростанции №2 (ГЭС-2), введенной в эксплуатацию в 1907 году и закрытой в 2015 году (действующая ГЭС-1 находится на Раушской набережной реки Москвы). Внутри разместятся пространства для выставок, перформативных и просветительских программ, зал на 420 человек со сплошной стеклянной стеной за сценой и видом на березовую рощу. Комплекс также будет включать библиотеку, магазин, кафе и ресторан.

Сейчас на Водоотводном канале расположены два причала — «Третьяковский» у одноименного пешеходного моста, который также называют Лужков мост, и «Озерковский», расположенный на Озерковской набережной. Но оба причала не действуют, а посадку и высадку пассажиров с теплоходов, осуществляющих прогулочные рейсы по каналу, производят с причалов  «Новоспасский мост» или «Большой Устьинский мост» на реке Москве.

Возврат к списку