«Николай Чернышевский» в 2023 году вернется в работу от туроператора Space Travel

«Николай Чернышевский» в 2023 году вернется в работу от туроператора Space Travel
В навигацию 2023 года теплоход «Николай Чернышевский», пропустивший сезоны 2021 и 2022 годов, вновь возвращается в работу. В этом году судно, владельцем и оператором которого является компания «Водоходъ», будет выполнять рейсы от туроператора Space Travel (ООО «Компания Спейс Тревел»).

Компания работает на рынке туризма с 1991 года и всегда специализировалась на выездном туризме, организуя туры в страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. В  2013 году компания Space Travel стала частью холдинга Al Khalidiah Tourism. Опыта работы с речными круизными судам в России у компании не было.

Согласно расписанию, в первый рейс «Николай Чернышевский» должен выйти 14 мая, выполнив рейс по маршруту Санкт–Петербург – Валаам – Мандроги – Кижи – Горицы – Мышкин – Москва. Практически всю навигацию теплоход будет совершать круизы между двумя столицами с одними и теми же стоянками, но на рейсах из Москвы до Петербурга запланирован заход в Углич вместо Мышкина.

Исключением станут рейсы в конце августа и в конце сентября, которые запланированы по маршруту Москва – Углич – Рыбинск – Кострома – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Чебоксары – Нижний Новгород (2 дня) – Городец – Ярославль – Мышкин – Москва.

Завершить навигацию судно должно рейсом с 8 по 15 октября по маршруту  Москва – Завидово – Тверь – Углич – Тутаев – Ярославль – Кинешма – Юрьевец – Городец – Нижний Новгород – Казань – Нижний Новгород.
Возврат к списку