На Неве прогулочный теплоход «Москва-194» столкнулся с буксиром

7 августа на реке Неве в Санкт-Петербурге, в устье реки Смоленка, произошло столкновение прогулочного теплохода «Москва-194» и буксира «Аист».
На Неве прогулочный теплоход «Москва-194» столкнулся с буксиром


7 августа на реке Неве в Санкт-Петербурге, в устье реки Смоленка, произошло столкновение  прогулочного теплохода «Москва-194» и буксира «Аист». На борту «Москвы» находилось 40 пассажиров, в результате происшествия никто не пострадал, но девушка-официант с прогулочного теплохода получила травму руки.

Проведенная экспертиза на наличие алкоголя в крови экипажей обоих судов показала, что все были трезвы.В настоящее время сотрудниками транспортной полиции по факту данного инцидента проводится проверка, выясняются все причины и обстоятельства случившегося. Предварительная версия произошедшего — невнимательно экипажей судов при расхождении, не учитывавших сильное течение реки при возникновении опасного сближения.

Напомним, что в середине мая этого года произошло ЧП с другим судном компании, которой принадлежит теплоход «Москва-194». 15 мая скоростной пассажирский теплоход «Восход-23» потерял ход в акватории Финского залива, в 400 метрах от причала парка Петергоф.

Возврат к списку