На «зеленой стоянке» под Саратовом погиб турист круизного судна, совершавший свадебное путешествие

1 июля следователи Саратовской области возбудили уголовное дело по факту гибели на Волге 22-летнего туриста, совершавший с супругой свадебный круиз на теплоходе.
На «зеленой стоянке» под Саратовом погиб турист круизного судна, совершавший свадебное путешествие


1 июля следователи Саратовского отдела на транспорте Южного Следственного управления СКР возбудили уголовное дело по факту гибели на Волге 22-летнего жителя Свердловской области. Дело возбуждено по ст. 238 УК РФ («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Трагедия произошла 27 июня на зеленой стоянке, расположенной на Волге в районе села Усовка, выше Саратова. Молодой человек, совершавший с супругой свадебный круиз на теплоходе, погиб во время катания на водном надувном аттракционе «таблетка». Во время катания в «таблетку»,  которую буксировала моторная лодка типа «Амур-Д», въехало маломерное судно — катер «Катран Люкс». Мужчина получил травмы, был госпитализирован в больницу, где позже скончался.

Пресс-служба Следственного ведомства отмечает, что в акватории Волги около села Усовка запрещено кататься на гидроциклах и моторных лодках, используемых для буксировки надувных «бананов» и «таблеток».

Также по теме:

26.05.2015 - 51-летний турист из Москвы погиб на теплоходе в Ленинградской области

Возврат к списку