На Ямале озвучили перспективы работы водного транспорта в 2016 году

На Ямале озвучили перспективы работы водного транспорта в 2016 году
На выполнение государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры» законом Ямало-Ненецкого автономного округа «Об окружном бюджете на 2016 год» предусмотрено 7 млрд. 305 млн. рублей. Из них 345 млн рублей выделят водному транспорту.

Предполагается, что в следующем году водным транспортом будет перевезено более 60 тысяч пассажиров. В навигацию будут использовать скоростные пассажирские суда проекта А145, теплоход «Фарман Салманов», находящиеся в собственности ЯНАО скоростные «Метеоры» и пассажирские суда «Родина» и «Механик Калашников», взятые в аренду у Иртышского пароходства.

Часть выделенных средств пойдет на приобретение причального комплекса для безопасной посадки и высадки пассажиров на салехардском речном вокзале и плавучего дока, предназначенного для хранения судов А145.

Для безопасности пассажирских перевозок водным транспортом проведут путевые работы на участках внутренних водных путей общей протяженностью 830 километров. Запланировали дноуглубительные работы на подходе к селу Яр-Сале.

Также по теме:

20.11.2014 — На Ямале появится судоходная компания

Возврат к списку