На Волго-Донском канале и Дону изменены сроки закрытия навигации 2016 года

По сообщению ФБУ «Администрация «Волго-Дон» в связи с установлением ледостава и ухудшением ледовой обстановки в Цимлянском водохранилище и Волго-Донском судоходном канале, в Азово-Донском бассейне изменились сроки окончания навигации 2016 года.

Так, пропуск флота через Кочетовский гидроузел на реке Дон для судов, следующих в направлении реки Волги будет осуществляться до 24 часов 25 ноября 2016 года.

Пропуск транзитного флота (имеющего ледовый класс) следующего на внутренние водные пути Азово-Донского бассейна в направлении реки Волги, будет прекращен после утренней разводки Ростовского железнодорожного моста — 25 ноября 2016 года.

Предельная дата прохода судов следующих на погрузку в станицу Багаевская, города Семикаракорск и Константиновск — 28 ноября 2016 года.

Предельная  дата прохода судов, следующих на зимний отстой в Усть-Донецкий порт, город Семикаракорск и станицу Багаевская — 1 декабря 2016 года (утренняя разводка Ростовского железнодорожного моста).

Срок завершения работы средств навигационного оборудования и судоходных гидротехнических сооружений в границах бассейна ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» — 1 декабря 2016 года.
Возврат к списку