На Москва-реке в Капотне впервые оборудуют причал

В Москве в ближайшем времени построят 40 причалов для швартования судов, которые будут совершать прогулочные однодневные прогулки по Москве-реке. Один из причалов планируют разместить в районе Капотня.
На Москва-реке в Капотне впервые оборудуют причал


В Москве в ближайшем времени построят 40 причалов для швартования судов, которые будут продолжительные (до 10 часов) прогулочные рейсы по реке Москве, сообщает «Юго-Восточный курьер». Один из причалов планируют разместить в районе Капотни на левом берегу реки Москвы. Появится речная станция недалеко от клуба водного туризма «Круиз» (на фото), который расположен по адресу 4-й квартал Капотни, владение 21.

— В данный момент полным ходом идёт благоустройство набережной в нашем районе. Скоро она преобразится до неузнаваемости. Будут созданы условия для прогулок на свежем воздухе, велосипедная дорожка, площадки воркаута. Ко всему этому великолепию причал придётся очень кстати. Уверен, что он будет востребован жителями нашего района не только для прогулок на воде, но и для поездок в другие районы, — сказал советник организационного сектора управы района Капотня Роман Балашов.

Возврат к списку