На «Феликсе Дзержинском» пройдет фестиваль современной фантастики «Поехали!»

На «Феликсе Дзержинском» пройдет фестиваль современной фантастики «Поехали!»
Участниками круиза по маршруту Москва — Тверь — Москва, который состоится с 20 по 22 августа на теплоходе «Феликс Дзержинский», станут ведущие писатели-фантасты. В рамках круиза состоится очередной фестиваль фантастики «Поехали!».

Первый фестиваль был приурочен к 50-летию полета Гагарина в космос и прошел в Калуге. Сам формат фестиваля был задуман как кочевой, без постоянного места проведения. Поэтому следующие фестивали проходили в Рязани, Твери и других городах.

«Выбирались города поближе к Москве, так, чтобы добираться было недолго — в соседних областях Центральной России. Но и этот формат поднадоел», — рассказала «Независимой газете» организатор мероприятия Ирина Кулагина.

«Ситуация складывалась так, что до мест проведения фестиваля каждый добирался самостоятельно – кто на электричке, кто на автобусе, кто на автомобиле. Не один раз я задумывалась, что то дорога тоже может быть элементом «кочевого» фестиваля. Но выкупить целый вагон в электричке нереально, а в автобусе простора для общения маловато. Вот тут-то и возникла мысль о других транспортных средствах. Морское плавание — это слишком глобально, да и не собираемся мы пока выходить за пределы России, а вот речной круиз — очень подходящий формат», — продолжает Ирина Кулагина.

Так фестиваль «Поехали!» перешел в новую фазу. На круизном судне была забронирована целая палуба для писателей-фантастов и любителей этого направления в фантастике. В круизе изъявили желание принять участие как молодые авторы, так и самые известные.

Поклонники фантастики могут проводить писателей в путешествие. В ближайшую субботу, 20 августа, на 6-м причале Северного речного вокзала Москвы с 11 до 12 часов пройдет автограф-сессия участников круиза и свободное общение с ними.
Возврат к списку