На Химкинском водохранилище в Москве спасли двух человек, провалившихся под лёд

27 марта 2015 года в 15.37 на пульт дежурного поисково-спасательной станции «Центральная» поступил сигнал тревоги — на акватории Химкинского водохранилища в районе Речного вокзала провалились под лед двое мужчин.
На Химкинском водохранилище в Москве спасли двух человек, провалившихся под лёд


По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по г. Москве, 27 марта 2015 года в 15.37 на пульт дежурного поисково-спасательной станции «Центральная» поступил сигнал тревоги — на акватории Химкинского водохранилища в районе Северного речного вокзала провалились под лед двое мужчин.

Прибывшие на место ЧП спасатели, добравшиеся до места происшествия на катере «Хивус», обнаружили, что один из пострадавших при попытке вылезти на лед, отколол кусок льдины и ушел под воду с головой, второй — держался за край льда. Спасатели извлекли обоих мужчин из воды. Один из них находился в бессознательном состоянии, ему была проведена сердечно-легочная реанимация и он был передан прибывшим врачам «Скорой помощи». Второй пострадавший от госпитализации отказался.

Как выяснилось, один из мужчин катался на лыжах по льду Химкинского водохранилища, но напротив парка отдыха «Северное Тушино» лед под ним провалился и он оказался в воде. На помощь ему пришел охранник парка, но вытащить его не смог и сам оказался в воде.
Возврат к списку