В Турции запустят круиз для правоверных мусульман без бухла и разврата

Турецкая компания Fusion Tour предложила своим клиентам отправиться в первый в истории морской круиз, который предназначен для правоверных мусульман, позиционирующийся как халяльный.
В Турции запустят круиз для правоверных мусульман без бухла и разврата


Турецкая компания Fusion Tour предложила своим клиентам отправиться в первый в истории морской круиз, который предназначен для правоверных мусульман, позиционирующий как халяльный.

Под запретом азартные игры, для мужчин и женщин будут действовать отдельные спа-салоны, а также турецкие бани. Развлекательная программа будет представлена турецкой классической музыкой, а также историческими лекциями об османской империи. Но главная часть круиза - молитвы: на лайнере будут оборудованы специальные молельные помещения.

Под стать душевному комфорту будет и пища земная — разумеется исключительно халяльная. На борту не будет осуществляться продажа алкогольных напитков, а из меню исключат блюда из свинины.

Стартует круиз, название которого «Путь османов», в сентябре из турецкого Измира, а его маршрут пройдет по Средиземному морю, с посещением греческих портов на Крите, Родосе и Пирее.

Организаторы заявили, что продумали все до мелочей. «Мы даже картины на борту судна проверили на то, чтобы изображения на них не противоречили бы исламским ценностям», — говорят они.

Заявок на круиз поступили уже много, говорят в туркомпании. Покупая круиз туристы комментируют свой выбор тем, что давно мечтали оказаться на отдыхе в компании единоверцев и единомышленников, куда не страшно взять свою семью, а кроме того их прельстила программа плавания, где нет места развращающим «западным ценностям», превращающих отдых в муку и пагубно влияющий на человека.

Мусульманская община Турции составляет 2 млн человек и увеличивается каждый год. «Это очень перспективное направление, а если мы привлечем к халяльным круизам мусульман из-за рубежа, где их больше миллиарда, то можно говорить и о новой странице в истории развития морских круизов», подытожили в  Fusion Tour.

Также по теме:

22.02.2015 — Исламские террористы из группировки ИГИЛ могут начать нападения на круизные суда в Средиземном море
07.04.2015 — На Адриатике будут развивать секс-туризм: круизы для свингеров, гомосексуалистов и нудистов
07.10.2014 — Организаторы первого в истории сальса-круиза озвучили главное требование к участникам

Возврат к списку