Мигранты отпугнули круизных туристов от Греции

Наплыв тысяч беженцев с Ближнего Востока на греческие острова, которые служат им перевалочным пунктом перед дальнейшей дорогой в Европу, вынудил круизные компании отменить заходы в греческие порты.
Мигранты отпугнули круизных туристов от Греции


Наплыв тысяч беженцев с Ближнего Востока на греческие острова, которые служат им перевалочным пунктом перед дальнейшей дорогой в Европу, вынудил круизные компании изменить рейсы и отменить заходы судов на острова Лесбос и Миконос, а также в порты Кавала, Мирина и Митилини.

Об изменениях в круизных программах заявили компании Holland America Line, Oceania Cruises, Regent Seven Seas Cruises и Silversea Cruises.

Всего на конец сентября на островах находиться порядка 20 тысяч мигрантов. Кроме создания антисанитарных условий, а прибывшие туда искатели легкой жизни в прямом смысле загадили все, в регионе резко ухудшилась и криминальная обстановка, так как маящиеся бездельем мигранты воруют все, что могут и провоцируют полицию на столкновения.

Примечательно, что сами круизные компании причины отмены политкорректно опустили, отметив, что «многие из пассажиров будут чувствовать себя неуютно, так как они находятся в в гораздо более лучших условиях, чем несчастные беженцы».

Возврат к списку