Круизная тема на выставке Otdykh Leisure 2015 (ФОТО)

15 сентября в Москве начался 21-й международный российский туристический форум Otdykh Leisure 2015. В мероприятии, которой продлится четыре дня в выставочном комплексе «Крокус Экспо», и проводится при поддержке Министерства культуры и Ростуризма, примут участие более 700 компаний из 68 стран мира, а также представители 18 российских регионов.

В отличии от другой крупнейшей туристической выставки MITT, проводящейся в Москве весной, на осеннем мероприятии круизные компании представлены слабо, а в этом году даже меньше, чем в прошлом. Да и сами организаторы мероприятия отмечают, что в этом году выставка сократилась на 10-15% как по количеству участников, так и по общей площади.

Из крупных круизных компаний есть стойка «Инфофлота» в блоке Самарской области, там же находится и аналогичное представительство компании «Водоходъ».

Из других компаний, представляющих речные круизы, были стенды туроператора «Ника», предлагающего круизы по рекам мира, и компания «ВолгаWolga», представлявшая круизы на теплоходах «Александр Фадеев», «Владимир Маяковский», «Капитан Пушкарев» и «Михаил Кутузов».

Морские круизы представлял только туроператор «НОРДЭКС», а паромные туры по Балтике традиционный участник всех подобных выставок — компания St. Peter Line.

Впрочем, ключевым событием мероприятия является не демонстрация продуктов и предложений, а деловая программа форума, включающая более 150 событий.
Возврат к списку