«Княгиня Ольга» открыла навигацию 2017 года на Канале Москвы

Днем 24 апреля 2017 года пассажирский теплоход «Княгиня Ольга» открыл сезон навигации 2017 года на Канале имени Москвы в Московской области. Судно, проведшее зиму в Хлебниковском затоне под Москвой, 23 апреля вышло в акваторию Клязьминского водохранилища, а на следующий день, в сопровождении буксирного теплохода, ушло в рейс до Рыбинска, где на судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» пройдет слипование.

«Княгиня Ольга» — это круизный дизель-электроход проекта PV09, построенный в Рыбинске в марте-октябре 2014 года и спущенного на воду под названием «Танаис», и достраивавшегося в Москве в 2014-2016 годах (в мае 2017 года судно получило новое имя — «Штандарт»). Осенью прошлого года судно, ставшее к тому времени «Княгиней Ольгой», прошло ходовые испытания на Волге, вернувшись в затон в ноябре.

В марте этого года «Центр управления расследованиями» сообщил, что речную vip-яхту, а вмещает «Ольга» 33 пассажира, при этом имея практически неограниченный класс регистра, позволяющий работать ему на реках с выходом в море, заказал себе друг Владимира Путина Геннадий Тимченко. В постройку судна было вложено 1,2 млрд рублей, но из-за проблем с бизнесом его пришлось продать недостроенным Искандару Махмудову и Андрею Бокареву — друзьям Игоря Сечина.

«Княгиня Ольга» ушла в Рыбинск

«Княгиня Ольга» ушла в Рыбинск

«Княгиня Ольга» ушла в Рыбинск
Возврат к списку