Круизы по Черному морю на лайнере «Изабелла 1» отменены. Запуск отложили до мая 2015 года

Как сообщили 30 декабря в компании Paradise Cruise&Ferry, первый круиз на судне Isabella 1, который отправился из Сочи до Батуми 25 декабря 2014 года, завершился досрочно из-за штормовой погоды. Все остальные круизы также отменены.
Круизы по Черному морю на лайнере «Изабелла 1» отменены. Запуск отложили до мая 2015 года


Как сообщила вечером 30 декабря компания Paradise Cruise&Ferry, первый круиз, который стартовал из Сочи 25 декабря 2014 года на судне Isabella 1 («Изабелла 1»), завершился досрочно из-за штормовой погоды. Как сообщается в разосланном пресс-релизе, компания вынуждена была отменить переход лайнера обратно в порт Сочи из Батуми из-за предупреждения о 8-балльном шторме и невозможности пришвартоваться в порту Сочи. Также компания Paradise Cruise&Ferry сообщает, что Новогодний круиз по маршруту Сочи — Стамбул — Батуми — Сочи, старт которого был назначен на 30 декабря 2014 года по тем же причинам не состоится.

Год назад компания заявила об открытие безвизовой круизной линии по Черному морю, которая должна была связать Батуми, Сочи, Ялта и Одесса. Первый круиз был запланирован на 1 мая 2014 года, но из-за событий вокруг Крыма и Одесса запуск перенесли. В середине ноября 2014 года представители компании Paradise Cruise&Ferry сообщили, что запуск новой линии намечен на 14 декабря 2014 года. Отправной точкой станет порт Батуми, откуда Isabella 1 уйдет в Сочи, затем в Стамбул, после чего зайдет в кипрский порт Лимассол, а поворотной точкой станет порт Хайфа в Израиле. Как сообщалось, круиз по данному маршруту рассчитан на 12 дней, но пассажиры смогут начать или закончить свое путешествие в любой точке маршрута.

Но уже в конце ноября компания сообщила о серьезных изменениях в программе. Так, первый рейс был отложен на 10 дней, с 14 на 24 декабря, а также изменен маршрут круиза. Из программы выпал Кипр и Израиль. Новая программа предусматривала круговой круиз по маршруту Батуми — Сочи — Стамбул — Батуми. Продолжительность рейса сократилась с 12 до 5 дней.

26 декабря, в день старта судна из порта Сочи, компания объявила, что из программы круиза из-за шторма выпал Стамбул, а участники круиза совершат плавание только до Батуми, после чего вернутся в Сочи.  Возобновление регулярного круизного сообщения запланировано на май 2015 года, пояснил вице-президент компании Paradise Cruise&Ferry Игорь Глухов.


В продолжении темы:

— 12.11.2014 Россию, Грузию, Турцию, Кипр и Израль свяжет круизная безвизовая линия
— 25.11.2014 Компания Paradise Cruise&Ferry вновь меняет планы: старт круизной линии на «Isabella 1» откладывается, маршрут меняется
— 26.12.2014 Открытие нового круизного маршрута по Черному морю снова получилось не таким, каким было запланировано
— 19.03.2015 Круизов по Черному морю на лайнере «Изабелла» не будет: проект тихо закрыли

Возврат к списку