Какой будет программа IV Фестиваль ледоколов, который пройдет в Санкт-Петербурге

29 и 30 апреля в Санкт-Петербурге пройдет «Фестиваль ледоколов», проводящийся на Неве уже в четвертый раз. Первый фестиваль прошел в Петербурге в мае 2014 года.
Какой будет программа IV Фестиваль ледоколов, который пройдет в Санкт-Петербурге


29 и 30 апреля в Санкт-Петербурге пройдет «Фестиваль ледоколов», проводящийся на Неве уже в четвертый раз. Первый фестиваль прошел в Петербурге в мае 2014 года и был приурочен к 150-летию ледокольного флота России. Ввиду большой популярности мероприятия его решили проводить ежегодно посвятив достижениям отечественной ледокольной отрасли и представляя Санкт-Петербург как морскую столицу России.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по развитию туризма и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Министерство транспорта Российской Федерации и Федеральное государственное предприятие «Росморпорт».

Церемония открытия фестиваля состоится в 12 часов с парада ледокольного флота в акватории Большой Невы в субботу, 29 апреля. В этот же день, С 11 до 19 часов, будет возможно посещение ледоколов, участвующих в мероприятии. Гости фестиваля смогут бесплатно побывать на борту ведущих российских ледоколов, которые выстроятся в акватории Большой Невы. Также в эти дни запланирована тематическая обширная культурно-развлекательная программа.

Во второй день, 30 апреля, можно также будет посетить ледоколы, а вечером состоится церемония закрытия фестиваля. В 18 часов — вальс морских буксиров в акватории Большой Невы, а в 18:30 —  торжественный отход ледоколов от причалов.

Вход на все мероприятия бесплатный, сообщается на сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Возврат к списку